Прошивка BIOS в ноутбуке

Сервисный центр ИНТЕХ, Прошивка BIOS в ноутбуке

Выполняем прошивку, перепрошивку, обновление BIOS в г. Одесса.

BIOS — это из основных микросхем в любом компьютере.  Базовая система ввода/вывода. Без нее функционирование ноутбука просто невозможно в принципе. BIOS является комплексным программным обеспечением, которое контролирует работу всех отдельных составляющих ноутбука. С помощью микросхемы BIOS выполняет тестирование оборудования компьютера перед включением. После прохождения проверки, микросхема разрешает или запрещает работу остальных систем устройства.

С необходимостью прошивки BIOS можно столкнуться в случае, если вам необходимо обновление до более свежей версии. Причиной для обновления может стать обеспечение совместимости с новыми устройствами, новыми типами памяти, а также прошивка необходима для внесения исправлений и улучшения работы устройства непосредственно производителем. Прошивка BIOS выполняется программно. 

Как выполнить прошивку BIOS ?
Для выполнения обновления BIOS потребуется скачать с сайта производителя новую прошивку специально для вашего устройства. Запустить исполняемый сайт или файл и следовать назначенным инструкциям на экране. Сама процедура выполняется просто, особенно если вы имеете хоть какой-то подобный опыт работ.

Однако, часто процедура усложняется, когда файл прошивки нужно записать на USB флешку, вставить её в USB-вход на Вашем ноутбуке, а далее зайти в BIOS Setup и выбрать пункт обновления BIOS. 
Вы можете проделать эту работу самостоятельно, но нужно учитывать много нюансов при перепрошивке, к примеру: до окончания прошивки категорически запрещено выключать устройство. 

Если процедура по прошивке биос прошла успешно, то вы большой молодец!

Но всё же,  прошивка микросхем BIOS достаточно опасная процедура и лучше доверить её профессионалам. Опасность заключается полном отсутствии признаков жизни и работоспособности, в случае неудачной прошивки.

Если процедура прошивки завершилась неудачей, вам в 99% случаев потребуется профессиональная помощь. Микросхему BIOS потребуется прошивать с помощью программатора.

Специалисты в таких случаях разбирают ноутбук, выпаивают из материнской платы микросхему BIOS и прошивают ее используя специальный программатор.

В некоторых ноутбуках прошивка содержится в двух микросхемах. Мультиконтроллер может содержать собственную прошивку, а так же может быть с встроенной флеш-памятью.

Что бы качественно и без рисков провести перепрошивку BIOS обязательно применяется специальное оборудование – программатор, с его помощью, предварительно установленная версия прошивки загружается в микросхему BIOS. Советуем Вам не рисковать работоспособностью Вашего ноутбука, выполняя эту процедуру самостоятельно, а обратиться в наш сервисный центр «ИНТЕХ». Наши мастера профессионально выполнят эту процедуру, исключая факт потери работоспособности Вашего ноутбука. Квалификация мастеров нашего сервисного центра «ИНТЕХ» позволяет производить ремонт многих известных брендов, выпускающих ноутбуки, среди которых: Acer, Apple, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, MSI, Panasonic, Sony, Toshiba и многие другие.

Обращайтесь в сервисный центр «ИНТЕХ» для ремонта ноутбука, ПК, телефона и других устройств.