Диагностика и ремонт ноутбука

Профилактика, своевременный ремонт, диагностика и чистка ноутбука это очень важно. Если запустить мелкую проблему, то впоследствии это может вылиться в более дорогостоящий ремонт. Бывают запущенные случаи, когда даже ремонт ноутбука уже не целесообразен и вместо его ремонта проще купить новый. По-этому важно обращаться в сервисный центр на ранних этапах выявления неисправностей ноутбука. Такая мелкая проблема как люфт разъёма зарядки ноутбука, может повлечь за собой целый ряд неисправностей, который заканчивается коротким замыканием системной(материнской)платы ноутбука. Рекомендуем обращаться в наш сервисный центр, который поможет выявить и устранить все мелкие неисправности. Мы ремонтируем ноутбуки уже более 15 лет и сталкивались с множеством подобных случаев. Наиболее распространённые проблемы мы перечислим здесь, чтобы вам было проще понять на что стоит обратить внимание.
И так, основные проблемы, которые перерастают в более сложный и дорогой ремонт ноутбука:

Шатающийся разъём зарядки ноутбука

Если разъём люфтит, то лучше сразу обратиться в сервис

Сломанный кабель питания зарядки ноутбука

Если кабель зарядки ноутбука переломался, или у него есть любые другие повреждения, например, покусала собака или кот. Лучше его заменить или заменить весь блок питания.

Сложности при открытии или закрытии крышки дисплея ноутбука

Если крышка ноутбука открывается с трудом или наоборот очень легко, то это явный признак застывания или расслабление петли ноутбука. Если запустить эту неисправность, то рано или поздно крепления который её удерживают сломаются и придётся менять не только петлю, но и корпус ноутбука.
На некоторые модели ноутбуков, не бывает новых корпусов. И вам придётся использовать его как есть или крепить петли колхозными способами на клей или эпоксидную смолу.

Хруст кнопок клавиатуры, кнопок включения, кнопок тачпада или залипание клавиш

Если вы столкнулись с данной проблемой, рекомендуем сразу обратиться в сервис. Зачастую, с этим связанно попадание жидкости в ноутбук. Дети или легкомысленные взрослые могут разлить что-либо, но не придать этому особого значения.
Но попадание жидкости в ноутбук может повлечь за собой катастрофические для ноутбука последствия.
В случае, если вы пролили что-либо на ваш ноутбук — переверните его на бок и дайте жидкости стечь. Сразу же обратитесь в наш сервис за консультацией.

Мерцание, отключение экрана ноутбука при открытии или закрытии крышки

Данная проблема наиболее распространённая и её очень легко определить. Подставьте руку в место где выходит воздух из системы охлаждения. Если выдув очень слабый или его нет совсем, то большая вероятность, что система охлаждения засорилась пылью.
Такая проблема может повлечь за собой отключение ноутбука при нагрузке т.к. срабатывает защита микросхем от перегрева. Если не обратиться в наш сервис вовремя, то микросхемы ноутбука могут повредиться из-за высоких температур. Замена микросхем это дорогостоящая процедура.

Отключение ноутбука без видимых на то причин

Если ноутбук сам отключается или перезагружается при этом отсутствуют причины и система работает исправно после перезагрузки, но какое-то время, а потом ситуация повторяется.
Рекомендуем обратиться в сервис для выявления неисправности.

Системные ошибки ноутбука

Если при работе ноутбук выдает какие-либо ошибки которые появляются на экране. Это могут быть ошибки оперативной памяти, жесткого диска, процессора или видеокарты. Если вы столкнулись с постоянной появляющейся ошибкой — обратитесь в наш сервис.

Зависание ноутбука при работе или появления синего экрана с ошибкой

Синий экран с ошибкой и последующая перезагрузка — это признак серьёзной системной ошибки.
Если ноутбук завис и не реагирует ни на какие нажатия на клавиатуре или клики мышкой, то это тоже явный признак критического сбоя в работе ноутбука.